С Днём Пограничника!

 В Оповещения

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.

Уважаемые воины-пограничники, ветераны пограничной службы!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем пограничника в России!

Вы — защитники нашего Отечества, стоите на страже нашей земли, надежно оберегая ее целостность, решительно пресекая любые проявления агрессии.
Служба на границе всегда была одной из самых сложных и по характеру, и по условиям, в которых она проходит. Но вы честно и преданно продолжаете обеспечивать безопасность граждан. Мужество, выдержка и профессионализм пограничников заслуживают всеобщего уважения. Уверены, что российские пограничники никогда не подведут и достойно выполнят любые поставленные перед ним задачи.

История Дня пограничника

День пограничника придумали еще в Советском Союзе: в 1958 году Совет министров СССР принял постановление об учреждении этого праздника, закрепив за ним 28 мая. В России же профессиональный праздник погранцев официально отмечают с 1994 года: в том году президент подписал указ о его учреждении. Причем дату празднования было решено оставить прежнюю — 28 мая.